«Станкопром» принял участие в Международном военно-техническом форуме АРМИЯ-2016

Москва 14 сентября 2016 года

Руководство и специалисты станкостроительного холдинга познакомили участников выставки с планами на будущее и представили три инвестиционных проекта, реализуемых в рамках Государственной программы РФ «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», подпрограммы «Станкоинструментальная промышленность».

Международный военно-технический форум проходил с 6 по 11 сентября на базе КВЦ «Патриот» в подмосковной Кубинке. В рамках демонстрации возможностей и перспектив развития оборонно-промышленного комплекса России, отдельное внимание было уделено сегменту машиностроения. АО «Станкопром» как системный интегратор станкостроительной отрасли сегодня сориентирован на создание единого инжинирингового центра полного цикла, качественно меняющего подход в вопросах технического перевооружения предприятий машиностроительного комплекса России. Компетенции компании востребованы в масштабах производственных структур, входящих в ГК «Ростех» и других предприятий, относящихся к стратегическими отраслям экономики. В сфере ОПК «Станкопром» реализует ряд системных проектов и готов в дальнейшем развивать сотрудничество с оборонно-промышленными компаниями в контексте сегодняшних возможностей и перспективных задач. На выставке АРМИЯ-2016 «Станкопром» подписал агентские соглашения с ООО «Современные Технологии Металлообработки» (ООО СТМ), официальным представителем ведущих мировых производителей металлообрабатывающих станков на поставку оборудования, инструмента и технологий. Компания представляет интерес с точки зрения ассортимента своей продукции для совместной работы в рамках сотрудничества с предприятиями ГК «Ростех» и реализации проектов технического перевооружения производственных площадок. В период проведения выставки состоялись деловые переговоры и встречи с потенциальными партнерами и клиентами. Научно-производственный концерн «Техмаш» готов рассмотреть пакет предложений АО «Станкопром» о сотрудничестве. Предварительные переговоры прошли с представителями «Спецстроя России» и НПО «Сплав». На стенде АО «Станкопром» участники выставки познакомились с инвестиционными проектами, реализуемыми в рамках Государственной программы РФ «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», подпрограммы «Станкоинструментальная промышленность». Это проекты: АО «СТП «ПЗМЦ» (г. Пермь) - создание серийного производства станкоинструментальной продукции. Реконструкция и техническое оснащение производственных мощностей для организации производства отечественных высокотехнологичных металлообрабатывающих центров повышенной динамической жесткости, точности и производительности для обработки специальных конструкционных сталей и сплавов; ПАО «СТП-ЛСП» (г. Липецк) - создание серийного производства станкоинструментальной продукции. Техническое перевооружение производства по выпуску шлифовальных станков; АО «СТП-САСТА» (г. Сасово, Рязанская область) - создание серийного производства станкоинструментальной продукции, включая техническое перевооружение производства для изготовления токарно-фрезерных прецизионных станков и токарных прецизионных обрабатывающих центров с ЧПУ.

За период проведения выставку посетили более 500 тысяч человек. Общая площадь экспозиции составила 500 тысяч квадратных метров. Для свободного просмотра было выставлено 250 единиц военной и специальной техники. 1004 предприятия российского оборонно-промышленного комплекса представили более 11 тыс. экспонатов.

01 / 17