«Станкопром» проводит цикл семинаров по «Бережливому производству»

Москва 02 сентября 2016 года

В рамках внедрения системы «Бережливого производства» на предприятиях ГК «Ростех» специалистами АО «Станкопром» организован цикл обучающих семинаров. Стратегия развития Корпорации до 2020 года предполагает применение стандартов бережливого производства во всех холдингах «Ростеха». АО «Станкопром» в соответствии со своими компетенциями с начала 2016 года выполняет функцию системного интегратора Корпорации по оказанию услуг предприятиям холдинга в части внедрения инструментов и методов «Бережливого производства» на производственных площадках.

Семинары проводятся по двум основным направлениям - «Автоматизированная система управления производством» и «Реструктуризация предприятий и ресурсосберегающие технологии с моделированием процессов». В дальнейшем, «Станкопром» оказывает содействие по внедрению «Бережливого производства» на предприятиях, сотрудники которых прошли обучение. Совместно с ведущими специалистами в области литейного, штамповочного, сварочного, термического, гальванического, окрасочного, электромонтажного и механообрабатывающего производства осуществляется разработка и внедрение ресурсосберегающих технологий с моделированием процессов, оптимизация планировочных решений для разработки проектов технического перевооружения.

Первые сертификаты консультационного семинара «Автоматизированная система управления производством. Реструктуризация предприятий и ресурсосберегающие технологии с моделированием процессов» получили сотрудники холдинга «Технодинамика». Следующий семинар из цикла «Бережливое производство» состоится 15 сентября, на него приглашены профильные специалисты холдинга ОДК. В дальнейшем обучение будет проходить с периодичностью раз в месяц или по мере формирования учебных групп. Для реализации проекта «Бережливое производство» в АО «Станкопром» создана постоянно действующая рабочая группа, которую возглавила главный специалист Функции науки, инжиниринга, инновационного развития и разработки стандартов эксплуатации станочного парка и инструмента Распопова Наталья Петровна.

01 / 06