Станкопром и НПО «СИГАС» обсудили вопросы сотрудничества в области технического перевооружения предприятий

Москва 25 марта 2016 года

В Станкопроме 25 марта 2016 года прошли переговоры с руководством ЗАО «НПО «СИГАС». На встрече обсуждались перспективы совместного долгосрочного сотрудничества в области станкостроения и инжиниринга.

Генеральный директор «НПО «СИГАС» Дмитрий Филипппов рассказал о проектах, выполненных на российских предприятиях, о собственном производстве современного технологического оборудования и планах по дальнейшей локализации комплектующих в России. Председатель Совета директоров «НПО «СИГАС» Михаил Филиппов и временный генеральный директор Станкопрома Дмитрий Косов отметили необходимость сотрудничества в реализации совместных проектов по техническому перевооружению предприятий в рамках ФЦП и другим направлениям развития.

«Мы открыты для совместной деятельности и приложим все имеющиеся ресурсы для выполнения работ, при этом основной целью перед собой ставим развитие станкостроительной промышленности и обеспечения ее заказами» - отметил Дмитрий Косов.

Стороны договорились о формировании плана взаимодействия по поставке технологического оборудования и выполнению инжиниринговых работ. 

Фото: АО "Станкопром"