АО «Станкопром» и Чеченская Республика: векторы сотрудничества

г. Грозный 18 февраля 2021 года

Во время визита в Чеченскую Республику делегация АО «Станкопром» приняла участие в установочной встрече под руководством заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики А.А.Магомадова, проведенной совместно с Заместителем Председателя Правительства – Министром автомобильных дорог Чеченской Республики А.Б. Тумхаджиевым и министром строительства и ЖКХ Чеченской Республики М.М.-Я.Зайпуллаевым, а также с заинтересованными ведомствами и организациями Республики.

Представители АО «Станкопром» познакомили участников встречи с современными разработками для промышленного сектора и успешно выполненными проектами. Во время следующего визита обе стороны договорились посетить ОЭЗ промышленно-производственного типа «Грозный» и ведущие предприятия Чеченской Республики.

В рамках встречи обсудили вопросы совместного развития и модернизации ряда направлений промышленного, строительного и автодорожного секторов региона. Также были достигнуты договоренности по сотрудничеству в части стимулирования импортозамещения, а также создания передовых российских производственных мощностей на территории Чеченской Республики в рамках реализации положений Стратегии развития станкоинструментальной промышленности на период до 2035 г.

Кроме того, стороны обсудили вопросы совместной работы в рамках реализации научных центров в части сохранения и консолидации компетенций, НИОКР и развития научно-технического потенциала.